В Крыму проходит заключительная смена форума «Таврида». В рамках программы «Новое поколение» в
работе смены принимают участие иностранные гости – 21 человек из девяти стран.
С 19 по 25 августа 750 юных соотечественников из 60 стран посетили историческую родину в рамках культурно-образовательной программы «Здравствуй, Россия!».
Они посетят Россию в рамках программы «Новое поколение». Это представители Молдовы, Белоруссии, Непала, Болгарии, Палестины, Сербии, Израиля, Киргизии и Абхазии.
Согласно
замыслу , российские флаги в дни общероссийских праздников
будут вывешиваться не только на зданиях государственных учреждений, но и на
частных и многоквартирных домах, зданиях частных организаций.
До указанной даты Правительством Российской
Федерации будет утвержден перечень иностранных государств, граждане которых
смогут обращаться за получением электронных виз.
Они приехали на историческую Родину в рамках ежегодного проекта учебно-образовательных поездок по историческим местам Российской Федерации «Здравствуй, Россия!»
Международный проект «Русская гимназия» - центр дополнительного образования на русском языке для детей от 2,5 до 17 лет - работает 15 лет в 13 городах по всему миру.
В процессе обучения студенты познакомятся с концептуальными основами Сочинской лингвистической школы, смогут больше узнать об истории и культуре России и Сочи.