Соотечественники в США обсудили подготовку празднования 80-летия Победы
В Вашингтоне состоялась встреча представителей российской диаспоры. Участники отметили День космонавтики, а также установили Стену Памяти героев ВОВ
В Вашингтоне состоялась встреча представителей российской диаспоры. Участники отметили День космонавтики, а также установили Стену Памяти героев ВОВ
В американском городе Сакраменто (штат Калифорния) 30 мая прошли V игры Шермиции. Шермиции — это «примерные бои, устраиваемые на праздниках» донскими казаками.
В столице Уругвая Монтевидео 22-23 мая состоялась IX Региональная конференция российских соотечественников, проживающих в странах Америки.
В американском штате Аризона состоялся торжественный прием в честь соотечественников-ветеранов ВОВ, проживающих в штате.
В Российском центре науки и культуры в Сантьяго 9 мая прошла VIII cтрановая тематическая конференция российских соотечественников, проживающих в Чили.
В Обществе русской культуры в Вест Сакраменто (США) состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Координационный совет российских соотечественников в Боливии решил создать книгу историй и воспоминаний соотечественников-ветеранов ВОВ.
В Нью-Йорке 28 мая состоится концерт памяти известного русского композитора Петра Ильича Чайковского.
Юные знатоки русской литературы из разных штатов США приняли участие в конкурсе «Живая классика»
В Нью-Йорке прошла акция «Бессмертный полк». В ней принимали участие молодые российские соотечественники, проживающие в США.
В столице США Вашингтоне состоялось торжественное шествие участников акции «Бессмертный полк».
В Сан-Франциско 26 апреля прошла торжественная церемония возложения венков к монументу памяти воинов, погибших во Второй мировой войне.
В Мексике 17 апреля состоялась Х конференция Ассоциации российских соотечественников в Мексике (СОРУМЕКС).