Сегодня ,12 апреля 2025г. в г. Типаза на Аллее российско- алжирской дружбы в рамках акции “Сад памяти” было высажено более 30 оливковых и гранатовых деревьев.
В этой патриотической акции, приуроченной к 80-ти летию Победы в Великой Отечественной войне, организованной КСОРС Алжира, ассоциацией «Меридиан дружбы», молодежным крылом "Наша русская школа" и Волонтерами Победы в Алжире на территории парка города Типаза «Типазия-парк» при содействии местных властей, приняли участие: представители Посольства России в Алжире, сотрудники российских загранучреждений, преподаватели, участники проекта “Российский учитель за рубежом “ в Алжире, представители Белорусской диаспоры.
С приветственным словом ко всем собравшимся обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ Соломатин Алексей Владимирович.
Каждое дерево на нашей Аллее, которую мы заложили еще в 2021году, станет напоминанием о конкретном человеке, погибшем в Великой Отечественной войне! Символично, что в этом году при высадке каждого дерева была добавлена горсть российской земли.
К списку публикаций
Версия для печати
http://vksrs.com/news/aktsiya-sad-pamyati-proshla-v-alzhire/