В г.Сан-Хосе 20 декабря состоялся молодёжный форум российских соотечественников, проживающих в Коста-Рике.
В Генеральном консульстве РФ в Нью-Йорке в минувшие выходные прошло новогоднее представление для детей из русскоязычных семей. Десятый год подряд праздник новогодней елки организует и проводит Русско-американский культурный центр «Наследие» (РАКСИ).
Заместитель председателя Координационного совета российских соотечественников, проживающих в Коста-Рике, Сергей Крутько представил КС отчет о своем участии в V Всемирном конгрессе соотечественников.
Ассоциация «Русский дом» при поддержке Посольства России в Коста-Рике организовала в минувшие выходные детский новогодний утренник.
I Молодежный форум русскоязычных американцев прошел в Нью-Йорке. В его работе приняли участие около 150 человек, представляющих молодежные организации из разных американских городов и штатов.
В Оттаве 21 ноября 2015 года прошла VIII ежегодная Всеканадская конференция российских соотечественников.