Акцию, посвящённую женщинам Донбасса, провели в Индонезии, сообщает РИА «Новости». Её приурочили к Международному женскому дню, организатором выступило представительство Россотрудничества в Джакарте.
Участники собрались в Национальной библиотеке, где открылась интерактивная выставка. Экспозиция была посвящена женщинам разных эпох, она содержала высказывания Дарьи Дугиной, Ольги Качуры, а также Валентины Терешковой, Елизаветы II и других женщин. Инсталляция из бумажных цветов «Роза Донбасса» символизировала мужество и стойкость женщин в условиях агрессии со стороны Киева.
История политолога и журналистки Дарьи Дугиной произвела большое впечатление на участников встречи. Студентка из Джакарты Аю Прамести призналась, что её вдохновляет пример молодой женщины, которая служила своей стране и отстаивала свои убеждения.
Как отметили организаторы, акция продемонстрировала, что далеко за пределами России есть люди, поддерживающие женщин Донбасса. В Союзе женщин ДНР выразили благодарность индонезийцам, проявившим интерес к судьбам россиянок.
К списку публикаций
Версия для печати
http://vksrs.com/news/meropriyatie-v-podderzhku-zhenshchin-donbassa-proshlo-v-indonezii/