Представители молодежных русскоязычных организаций со всего мира провели онлайн-встречу с министерствами Нижегородской и Тверской областей для обсуждения совместных проектов в сфере молодежных инициатив.
В дискуссии приняли участие члены КСОРС, председатели национальных подготовительных комитетов ВФМ, а также активисты движения соотечественников. В ходе встречи обсуждались направления сотрудничества, включая мероприятия, проводимые молодежными клубами дружбы двух регионов.
Особое внимание было уделено теме международного фестиваля, который пройдет в сентябре в Нижнем Новгороде. В рамках этой инициативы уже в апреле состоится торжественная передача эстафеты от Сириуса к Нижнему Новгороду и будет дан официальный старт регистрации.
Онлайн-встреча состоялась при поддержке французской информационной платформы «Соотечественники, quoi de neuf» и стала первой в серии запланированных диалогов с регионами России.
К списку публикаций
Версия для печати
http://vksrs.com/news/molodezhnye-assotsiatsii-sootechestvennikov-obsudili-perspektivy-vzaimodeystviya-s-rossiyskimi-regio/