В Софии молодежная организация Федерации «Союз соотечественников» провела тренинг по развитию лидерских качеств. В нем принимали участие молодые соотечественники - члены организации, которые постоянно стремятся к развитию своих навыков и лидерских качеств, сообщил сайт Координационного совета российских соотечественников в Болгарии «Всемирная Россия».
В ходе занятий участники с желанием и энтузиазмом выполняли все задания. Тренинг показал, что ребята уже прошли достаточно хорошую подготовку, благодаря своему участию в форумах и конференциях соотечественников, проживающих за рубежом.
Как сообщал сайт ВКС, в Софии 10 февраля состоялось заседание Совета председателей федерации «Союз соотечественников» (ФСС). В нем принимали участие руководители организаций соотечественников из 25 городов Болгарии.
В начале заседания советник Посольства России в Болгарии, заведующий консульским отделом Алексей Ушаков ответил на вопросы председателей Русских клубов. В ходе встречи были подведены итоги работы ФСС и Русских клубов, утверждены планы деятельности на 2015 год.