Российские
соотечественники, проживающие в Бельгии, направили письмо премьер-министру
королевства Шарлю Мишелю и главе МИД Дидье Рейндерсу, в котором осудили решение
о высылке российских дипломатов.
Бюро русскоязычных волонтёров провело тренинг для волонтёров. Были приглашены компании и организации, нуждающиеся в помощи добровольцев и планирующие стать партнерами волонтёрского бюро.
Планируется обсудить вопросы положения российских соотечественников в странах Прибалтики, усилении русофобских настроений в странах Запада. Большое внимание будет уделяться работе с молодыми соотечественниками.
Участниками международного проекта «Тетрадка Дружбы - объединяя детей планеты Земля» стали юные соотечественники
из культурного центра «Родник» г. Ирбид.
В
лесах Гаммарта в предместье Карфагена организовали праздничный стол. Пели любимые
песни, вспоминали родных и близких, танцевали и устраивали веселые конкурсы.
Представители организаций российских соотечественников приняли участие в мероприятии, посвященном Дню единения народов России и Белоруссии, которое прошло по инициативе и при поддержке Гомельского областного отделения РОО «Русское общество».
Координационный
совет российских соотечественников Германии призывает всех, кому дороги идеалы
мира, поддержать акцию «Бессмертный полк» по всей стране.