Актуально
Защитники Отечества. Победа в единстве
Международный конкурс рисунков
Год единства народов России
2026
«80-летие Великой Победы. Сохраним историческую правду»
29-30 октября 2025 г.
Новости
Росавиация сформировала предварительный график вывозных рейсов

Новости

1059
0
www.vksrs.com

Росавиация сформировала предварительный график вывозных рейсов

14:15, 08 апреля, 2020

Сформирован предварительный график вывоза россиян рубежа до 13 апреля. Его представила Росавиация. График должен окончательно утвердить оперативный штаб правительства по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

«На 8 апреля в Москву запланированы два рейса авиакомпании "Аэрофлот" из Нью-Йорка и Мале. 9 апреля "Аэрофлот" может доставить в Москву россиян из Денпасара. Также запланированы рейсы "Аэрофлота" из Таиланда в Москву и Санкт-Петербург 10 апреля. В эти же города авиакомпания может доставить россиян из Ларнаки. На 10 апреля в проект графика включены два рейса "Сибири" из Бангкока в Новосибирск и Иркутск, а также рейс Токио - Владивосток», - говорится в сообщении Минтранса.

При этом в ведомстве уточнили, что вывоз россиян из Бангкока в Москву и Санкт-Петербург может быть продолжен 11 апреля. Также в этот не исключили рейс из Антальи в Москву. Кроме того, «Уральские авиалинии» планируют доставить граждан России из Бангкока в Красноярск, Казань и Уфу.

«Предварительно в план на 12 и 13 апреля включены рейсы "Аэрофлота" из Мадрида, Токио, Подгорицы и Гоа в Москву», - добавили в Минтрансе.

На данный момент желание вернуться из-за рубежа, заполнив заявление на портал Госуслуг, выразили 25,8 тыс. человек. Накануне Минтранс сообщил, что стоимость билетов на вывозные авиарейсы для россиян будет фиксированной. Пассажиры, которые ранее приобрели авиабилеты российских компаний, смогут вернуться в Россию бесплатно, а для тех, кто приобрел авиабилеты иностранных компаний, стоимость будет варьироваться от 200 до 400 евро.

К списку публикаций Версия для печати
Архив
Также по теме
10:00, 04 мая, 2026
Соотечественники стран Азии и Тихоокеанского региона рассказали о полевой кухне в видеопроекте
20:50, 19 ноября, 2024
Михаил Дроздов в программе Евгения Примакова на радио Sputnik
14:36, 05 ноября, 2024
Видеообращение Марии Захаровой к участникам секции VIII Всемирного конгресса соотечественников «Развитие СМИ диаспоры, сотрудничество с российскими медиа»
19:12, 30 октября, 2024
Торжественное открытие VIII Всемирного конгресса соотечественников
13:01, 18 ноября, 2022
Андрей Геращенко о суверенитете Беларуси, Союзном государстве и российских соотечественниках
17:01, 01 ноября, 2022
Всемирная тематическая конференция соотечественников, проживающих за рубежом - 2022
12:49, 19 июля, 2022
Дюк Мишель Нгебана - внук белорусского партизана
18:33, 06 марта, 2022
Экстренный выпуск авторской программы Никиты Михалкова «БесогонТВ»
18:30, 15 октября, 2021
VII Всемирный конгресс соотечественников
11:33, 14 мая, 2020
Презентация сайта moypolkbelarus.by

Новости

Похожие публикации

www.vksrs.com

Директор ДРС МИД России Г.А.Овечко: РФ будет поощрять активистов за укрепление диаспоры за рубежом
Директор департамента МИД РФ по работе с соотечественниками за рубежом Геннадий Овечко в интервью ТАСС рассказал о растущих цифрах возвращения соотечественников в Россию, усилении правовой помощи за рубежом, а также о мерах по консолидации россиян в разных странах.
11:20, 13 мая, 2026
www.vksrs.com

С Днём Победы, соотечественники!
Поздравление с Днём Победы директора Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России, ответственного секретаря ПКДСР Геннадия Алексеевича Овечко
12:29, 06 мая, 2026
www.vksrs.com

Игорь Чайка стал новым главой Россотрудничества
Президент России Владимир Владимирович Путин подписал Указ о назначении Игоря Юрьевича Чайки руководителем Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству
17:27, 28 апреля, 2026
www.vksrs.com

Выступление Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в ходе первой Министерской конференции Международной организации по русскому языку
Сергей Лавров: "Русский язык – богатый, могучий и многогранный – наше драгоценное общее достояние, как и сказал Президент России. Это – один из самых распространённых языков в мире, в том числе в цифровом пространстве, где он занимает второе место, после английского, по числу Интернет-сайтов и каналов в соцсетях"
09:47, 15 марта, 2026
www.vksrs.com

Соотечественница из Уругвая: «Для меня русский язык является самым важным мостом к семейной памяти и идентичности»
По мнению председателя Координационного совета российских соотечественников в Уругвае Марианеллы Калабуховой, возможность изучать русский язык – это дверь к знаниям и диалогу между нашими странами, но для неё это также очень личная история
15:33, 03 февраля, 2026
www.vksrs.com

С Новым годом, дорогие соотечественники!
Новогоднее поздравление директора Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России, ответственного секретаря Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом Геннадия Алексеевича Овечко
12:37, 26 декабря, 2025
www.vksrs.com

"Чили и Россия: одна душа - одно вдохновение" - масштабный культурный проект уходящего года
КСОРС Чили при поддержке Посольства РФ и Россотрудничества провел самый масштабный культурный проект 2025 г. под названием "Чили и Россия: одна душа- одно вдохновение"
14:14, 22 декабря, 2025
www.vksrs.com

Соотечественники: Нюрнбергский процесс — это не только историческая веха, но и фундамент юридической мысли
Союз русской молодёжи Грузии реализовал проект «Нюрнбергский процесс: история и современность», посвящённый 80-летию начала Нюрнбергского процесса
11:32, 01 декабря, 2025
www.vksrs.com

C Днём народного единства!
Поздравление с Днём народного единства директора Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России, ответственного секретаря Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом Овечко Геннадия Алексеевича
12:14, 03 ноября, 2025

Информационные партнеры

Координационный совет организаций российских соотечественников в Перу
www.ksorsperu.com
Координационный совет российских соотечественников во Франции
conseil-russes-france.org
Региональный координационный совет соотечественников стран Африки и Ближнего Востока
rks-afrika-blijnyvostok.com
Портал Координационного совета российских соотечественников в Болгарии
vseruss.com
Координационный совет объединений российских соотечественников Республики Таджикистан
rus-ksors.tj
Координационный Совет российских соотечественников в Сербии
sunarodnici.rs
Координационный совет российских соотечественников в Словакии
zvazrusov.sk
Союз российских соотечественников в Королевстве Таиланд
russiam.org
Координационный совет российских соотечественников в Греции
ksrs-greece.gr
Координационный совет российских соотечественников в Венгрии
russkie.hu
Сайт общественных организаций российских соотечественников в Республике Беларусь
ross-bel.ru
Координационный совет российских соотечественников в Молдове
ksrs.md
ПОРТАЛ ОБЩЕГЕРМАНСКОГО КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА РОССИЙСКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ
russkoepole.de
Координационный совет объединений российских соотечественников в Грузии
korsovet.ge
Координационный совет организаций российских соотечественников в Республике Корея
ksorskorea.org
Нидерландский совет российских соотечественников
KCOPC.nl
Вся Швейцария на ладони
ladoshki.ch
Община русских-липован Румынии
crlr.ro
Координационный Совет Российских Соотечественников в Киргизии
korsovet.kg
Координационный совет соотечественников в Китае
russianchina.org
Координационный совет организаций российских соотечественников Туниса
www.ksorstn.org
Координационный совет российских соотечественников в Боливии
sovet.com.bo
Сайт Координационного совета российских соотечественников Республики Казахстан
ksors.kz