В Российском центре науки и культуры в Вифлееме представитель РФ при Палестинской Национальной Администрации Гоча Буачидзе провел встречу с представителями русскоязычной диаспоры в Палестине.
На встрече присутствовали сотрудники Представительства РФ при ПНА Татьяна Спирина и Владимир Алешкин, врио руководителя представительства Россотрудничества в Палестине Василий Фролов, российские соотечественники из разных городов страны, представители Общества выпускников русскоязычных вузов, Общества выпускников вузов России и стран СНГ, Общества палестино-российской дружбы.
Целью встречи было знакомство с недавно вступившим в должность Гоча Буачидзе, а также обсуждение насущных вопросов русскоязычной диаспоры.
Татьяна Спирина поблагодарила соотечественников и представителей обществ за плодотворное сотрудничество.
Гоча Буачидзе отметил, что поддержка русской диаспоры, защита прав соотечественников, а также налаживание и укрепление двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и культурно-образовательной сферах являются важнейшими направлениями деятельности Представительства РФ.
Участники встречи смогли задать волнующие их вопросы и внести предложения по дальнейшей совместной работе.

В центре внимания оказались проблемы получения гражданства РФ, визовой поддержки, вопросы изучения русского языка в Палестине.
По результатам встречи были намечены основные пути сотрудничества и развития партнерства.
Общество российских соотечественников в Палестине (Координационный совет обществ российских соотечественников, проживающих в Палестине) официально зарегистрировано в 2016 году.