Латиноамериканское отделение Союза ревнителей памяти императора Николая II считает необходимым выпустить дополнительный тираж сборника воспоминаний участников Русского исхода. Брошюра получит распространение в Коста-Рике .
Более ста игровых фильмов, сериалов и мультфильмов представят на крупнейшем американском рынке контента American Film Market (AFM) 25 российских компаний. Кинорынок открылся 9 ноября и продлится до 13 ноября в режиме онлайн.
Несколько тысяч дневников, мемуаров и бумажных посланий попали в цифровой каталог, который создали сотрудники научного центра «Прожито», учрежденного при содействии Европейского университета в Санкт-Петербурге. Каталог опубликован на портале проекта. Специалисты центра по-прежнему оцифровывают рукописей россиян и соотечественников, передает русская газета в Австралии «Единение».
В рамках празднования 135-й годовщины установления дипломатических отношений между Россией и Аргентиной под эгидой Посольства России в Аргентине представительство Россотрудничества и Русский центр Фонда «Русский мир» на базе Университета Буэнос-Айреса организуют круглый стол «Россия-Аргентина: 135 лет дружбы и сотрудничества. Культурно-гуманитарный вектор».
Фильм Сарика Андреасяна «Гудбай, Америка», рассказывающий о жизни российских соотечественников в США, возобновил прокат российского кино в Северной Америке. В октябре картину смогут увидеть зрители в Детройте, Майами, Атланте, Торонто и других городах США и Канады.
Координационный совет российских соотечественников в Аргентине приглашает принять участие в III Фестивале молодежного творчества «Алло! Мы ищем таланты», финал которого состоится 14 ноября в онлайн формате.
Прямой эфир презентации новой продукции Apple 13 октября прошёл с русскими субтитрами. Осенняя рекламная кампания стала первой русифицированной в истории фирмы.