13 мая в РЦНК в Лиме состоялась ежегодная конференция соотечественников, проживающих в Перу. Об этом сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в стране.
8 мая в Российском центре науки и культуры прошел праздник, посвященный великому Дню Победы. Об этом порталу ВКС сообщила пресс-служба Координационного совета организаций российских соотечественников в Перу.
В минувшие выходняе акция состоялась в Сантьяго, а 12 мая Бессмертный полк пройдет в г. Консепсьон, где также проживает значительная русскоязычная община.
Обсуждались вопросы работы русских школ в Канаде, привлечения молодежи к деятельности КСОРС, развития русскоязычных СМИ, подготовки к празднованию Дня Победы.
Обсуждались вопросы, связанные с популяризацией русской культуры, русского языка и традиций в Аргентине, противодействием фальсификации истории и роли России в современном мире.
На
Арлингтонском кладбище в пригороде Вашингтона состоялась ежегодная церемония
возложения цветов в память об исторической встрече советских и американских
войск на реке Эльбе.