Сбор помощи для жителей Курской области, пострадавших от украинской агрессии, запустили соотечественники в Испании. К ним уже присоединились представители русских общин из других стран, сообщает телеграм-канал Союза организаций российских соотечественников (СОРС) Испании и Андорры.
Средства собирают под лозунгом «Своих не бросаем!». Они предназначены для семей и детей, эвакуированных из Курской области в подмосковный Клин. По рекомендации координационного штаба при Клинской администрации были закуплены телевизоры в детские комнаты, их уже доставили в места размещения эвакуированных. В ближайшее время будет приобретено всё необходимое для младенцев.
Напомним, 8 августа акция в поддержку жителей Курской области состоялась в сербском городе Нише, побратиме Курска. В центре города растянули баннер «Курск — Ниш с тобой!», различные объекты были окрашены в цвета российского флага, люди поднимали триколоры на улицах.
Российские регионы оказывают помощь жителям Курской области — собирают гуманитарные грузы, проводят акции поддержки, принимают и размещают эвакуированных.
К списку публикаций
Версия для печати
http://vksrs.com/news/sootechestvenniki-v-ispanii-sobirayut-pomoshch-dlya-zhiteley-kurskoy-oblasti/