Соотечественники из более десяти стран приняли участие в VI Всемирной онлайн-конференции ветеранов ВОВ и жителей блокадного Ленинграда «Память, сберегающая мир»
15:10, 22 мая, 2026
Для проведения выборов Президента РФ на территории Канады будут образованы избирательные участки в помещениях российских загранучреждений - Посольстве России в Оттаве, Генеральных консульствах РФ в Монреале и Торонто.
Дополнительные избирательные участки будут открыты в помещениях почетных консулов России в Ванкувере и Эдмонтоне.
У канадской стороны запрошено разрешение на проведение досрочного голосования в ходе выездного консульского обслуживания в Виннипеге, Калгари, Виндзоре, Галифаксе и Сент-Джонсе. В случае положительной реакции властей Канады информация о месте и времени проведения досрочного голосования будет сообщена дополнительно.
Выборы Президента Российской Федерации состоятся 18 марта 2018 года.