Участники Универсиады 2023 года в Екатеринбурге смогут въехать на территорию Российской Федерации в безвизовом режиме. Соответствующий документ подписал глава Правительства России Михаил Мишустин. Спортивный турнир состоится с 8 по 19 августа.
Напомним, летние и зимние Универсиады проходят раз в два года под эгидой Международной федерации университетского спорта (FISU). В 2023 году летняя Универсиада планируется к проведению в Екатеринбурге. На этот российский город пал выбор в ходе заседания исполкома FISU, которое состоялось в Италии, сообщает
сайт Института Русского зарубежья со ссылкой на
ТАСС.
Летняя универсиада будет проводиться в России уже во 2-ой раз. Впервые лидеры студенческого спорта приезжали в нашу страну 7 лет назад. В 2013 году Универсиада проходила в Казани.
Зимнюю Универсиаду в 2019 году принимал российский город Красноярск.
http://vksrs.com/news/uchastniki-universiady-2023-smogut-priekhat-v-nashu-stranu-bez-viz/