В испанском городе Лерида, на главной площади им.Святого Хуана, прошла международная гастрономическая ярмарка, на которой были представлены разнообразные блюда русской кухни.
В рамках проходящей в немецком Бонне общегерманской тематической конференции члены правления и федерального собрания Общегерманского координационного совета российских соотечественников (ОКСРС) провели плановое рабочее заседание.
В эстонском городе Маарду памятные мероприятия в честь Дня славянской письменности и культуры, когда почитаются создали славянской азбуки святые равноапостольные братья Кирилл и Мефодий, будут проходить два дня - 23 и 24 мая.
По улицам французской столицы он шел уже в третий раз, рассказал руководитель оргкомитета «Бессмертного полка» в Париже, председатель Координационного совета российских соотечественников во Франции Георгий Шепелев.