В столице СУАРа (Китай) городе Урумчи состоится вечер памяти поэтов-фронтовиков.
В Российском культурном центре (РКЦ) в Пекине 30 января состоялась лекция руководителя исторической секции Русского клуба в Харбине Сергея Еремина.
В Российском культурном центре (РКЦ) в Пекине 21 января состоялось открытие тематической выставки «Полководцы Великой Отечественной войны», подготовленной совместно с Центральным музеем Великой Отечественной войны.
В Шанхае 24 января прошел второй открытый чемпионат по чтению вслух «Читай, Шанхай!».
В столице Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая Урумчи пройдет конкурс «Наша Победа».
В китайском Циндао в канун Нового года прошла елка для детей российских соотечественников.
В Шанхае 11 января состоялась музыкально-поэтическая композиция «Звезда Рождества», посвященная презднику Рождества Христово.
22 декабря в Российском культурном центре (РКЦ) в Пекине состоялся концерт российской певицы (сопрано) Натальи Гавриловой «С любовью к Вам, друзья».
В Шанхае 24 января пройдет второй открытый чемпионат по чтению вслух «Читай, Шанхай!».
В Российском культурном центре (РКЦ) в Пекине 8 декабря состоялась презентация вузов Ульяновской области.
В Российском культурном центре (РКЦ) в Пекине состоялся дебатный турнир русскоговорящих студентов пекинских вузов.
Культурно-исторического движения «Дальний Восток» провело на русско-советском воинском захоронении Цинюньцзе в Китае субботник.