23 декабря в Русском доме в Бейруте более 60 человек собрались на Вселиванской молодёжной конференции российских соотечественников. Из Тира, Баальбека, Набатие, Батруна, Сайды, Бейрута и Триполи приехали команды молодежи с их наставниками.
К 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина и 80-летию установления дипломатических отношений между Россией и Ливаном проводится Международный конкурс скульптурных проектов памятника Александру Сергеевичу Пушкину в Ливане «Есть Пушкин, значит - есть Россия!».
Член Молодежного крыла при КСОРС в Ливане Лана Абд Али стала победителем в конкурсе «Здравствуй, Россия!» для участия в учебно-образовательной поездке в г. Санкт-Петербург.
Преподаватели Ливанского общества преподавателей русского языка и литературы готовят своих учеников к участию в просветительской акции чтения стихов по книге, сообщает КСОРС страны.
21 июля участники Международного фестиваля «Наш дом - Земля» от тематического партнера «Фонд «Содружество» участвовали в открытии памятника Самане Смит в Международном детском центре «Артек».