Русское культурно-просветительное общество в Польше приглашает на Русскую Широкую Масленицу. Праздник пройдет в Музее скульптуры Алфонса Карнэго в Белостоке.
В Бишкеке прошел круглый стол на тему: «Сохранение роли русского языка в информационно - коммуникационной среде Кыргызстана: медиа, образование, бытовое общение».
Для проведения выборов Президента РФ будут образованы избирательные участки в Посольстве России в Оттаве, генеральных консульствах РФ в Монреале и Торонто.
В Брюсселе состоялось подписание Протокола о сотрудничестве, который организации российских соотечественников ежегодно заключают с Посольством РФ, представительством Россотрудничества и Брюссельско-Бельгийской Архиепископией РПЦ.
В
столице Латвии появится Русский дом, где русскоязычное население республики
сможет рассчитывать на юридическую
помощь по вопросам переселения и получения гражданства РФ. Новая структура также
займется организацией языковых курсов.