Союз соотечественииков Испании и Андорры приглашает принять участие в международном флешмобе на песню «Катюша», приуроченном к 23 февраля и 8 Марта. Об этом сообщается на странице FB Координационного совета российских соотечественников в Тунисе, представители которого уже заявили о своём участии в проекте.
Песня "Катюша" стала символом любви к Родине, её поют на разных языках и знают во всём мире.
К участию приглашаются общественные организации, танцевальные коллективы, творческие люди. Видеозаписи танца под эту песню принимаются до 14 февраля.
Результатом акции станет коллективный праздничный ролик, где все участники увидят себя в замечательной компании единомышленников.
В ночь на 22 мая 2026 года киевский режим совершил чудовищный террористический акт, нанеся массированный удар беспилотниками по Старобельскому профессиональному колледжу Луганского государственного педагогического университета
Текст выступления заместителя председателя Всемирного координационного совета российских соотечественников Максима Крамаренко на XII региональной конференции российских соотечественников стран ближнего зарубежья
Акция "Бессмертный полк" в преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошла во многих странах мира. Несколько таких мероприятий состоялось в Аргентине...
Собеседник «Всемирной России» - член Всемирного координационного совета российских соотечественников, Глава гильдии торговли Ассоциации гильдий соотечественников (Киргизия) Александр Степанюк.
Интервью заместителя председателя ВКСРС, председателя общественного объединения «Республиканское славянское движение «Лад» (Казахстан) Максимом Крамаренко для портала «Единая Россия».
Член Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом, председатель Координационного совета российских соотечественников Республики Южная Осетия Наталья Жуйкова дала интервью порталу «Всемирная Россия».
Желаю в Новом году всем соотечественникам, проживающим за рубежом, поучаствовать в строительстве нашей новой России, а также желаю всем друзьям и коллегам со всего мира здоровья, благополучия и всего самого доброго!
Уроженец Евпатории Сергей Крутько более 30 лет живёт в Коста-Рике. За это время врач из Крыма открыл единственный в стране русский медицинский центр, возглавил страновой КСОРС и выпустил сборник стихов. В интервью он рассказал, в чём видит миссию нынешней русской эмиграции.
Главные посланники Русского мира – наши русские бабушки. Это они через колыбельные, через сказки, пословицы и стихи воспитывают своих внуков в безусловной любви к русской культуре и языку. На своём примере это ещё раз подтвердила издатель и главный редактор греческой русскоязычной газеты мира Инга Абгарова.