10 сентября в Российском центре науки и культуры состоялось заседание правления Координационного совета российских соотечественников, проживающих в Республике Молдова, сообщается на сайте объединения.
В ходе плановой встречи руководители организаций соотечественников подвели итоги работы первого полугодия, обменялись мнениями по проведению мероприятий до конца текущего года. Главными вопросами рабочего совещания стали подготовка к выборам в Государственную Думу Российской Федерации, которые пройдут 17-19 сентября, и обеспечения возможности голосования для всех, обладающих правом голоса российских граждан, проживающих на территории республики. Также в рамках заседания члены правления обсудили участие Координационного совета во Всемирном конгрессе российских соотечественников «Россия и соотечественники в меняющемся мире». В совещании принял участие руководитель представительства Россотрудничества в Молдове Андрей Муравьев.
23-24 мая в Стамбуле состоялась XIX Региональная конференция российских соотечественников стран Европы и Северной Америки «Живое наследие и общее будущее: как соотечественники укрепляют единство»
В ночь на 22 мая 2026 года киевский режим совершил чудовищный террористический акт, нанеся массированный удар беспилотниками по Старобельскому профессиональному колледжу Луганского государственного педагогического университета
Текст выступления заместителя председателя Всемирного координационного совета российских соотечественников Максима Крамаренко на XII региональной конференции российских соотечественников стран ближнего зарубежья
Акция "Бессмертный полк" в преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошла во многих странах мира. Несколько таких мероприятий состоялось в Аргентине...
Собеседник «Всемирной России» - член Всемирного координационного совета российских соотечественников, Глава гильдии торговли Ассоциации гильдий соотечественников (Киргизия) Александр Степанюк.
Интервью заместителя председателя ВКСРС, председателя общественного объединения «Республиканское славянское движение «Лад» (Казахстан) Максимом Крамаренко для портала «Единая Россия».
Член Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом, председатель Координационного совета российских соотечественников Республики Южная Осетия Наталья Жуйкова дала интервью порталу «Всемирная Россия».
Желаю в Новом году всем соотечественникам, проживающим за рубежом, поучаствовать в строительстве нашей новой России, а также желаю всем друзьям и коллегам со всего мира здоровья, благополучия и всего самого доброго!
Уроженец Евпатории Сергей Крутько более 30 лет живёт в Коста-Рике. За это время врач из Крыма открыл единственный в стране русский медицинский центр, возглавил страновой КСОРС и выпустил сборник стихов. В интервью он рассказал, в чём видит миссию нынешней русской эмиграции.