Немецко-русское общество Гёттингена встретило Рождество и Новый год в кругу друзей из Гёттингена, Нортхайма и окрестностей: зал был полон, сообщает сайт Общегерманского Координационного совета российских соотечественников «Русское поле».
Гостей встретили театрализованным представлением «Снежная королева» по сказке Г.-Х. Андерсена в исполнении детей школы «Берёзка».
Были традиционные хороводы и игры с Дедом Морозом и Снегурочкой, парад костюмов, чтение стихов Деду Морозу и, конечно, новогодние подарки с русскими книгами и русскими сладостями.
Итоги праздника – отличное настроение у детворы и ностальгия у взрослых: «Всё, как раньше!»
О празднике в Немецко-русском обществе Гёттингена написала местная газета Göttinger Tagesblatt.

Как сообщал портал ВКС, на Рождество в Мюнхене молодые соотечественники, представители православной диаконии «Доброе дело» провели благотворительную ярмарку в помощь больным детям.