Российские соотечественники поддержали на съемках Хэйлунцзянского телевидения юную солистку Сюй Мохань — москвичку с харбинскими корнями.
Мохань стала гостьей шоу «Эй! Платье» и исполнила хиты на русском и китайском языках в сопровождении танцевального коллектива.
«Мы стали почётными гостями: нам выделили столики в первом ряду, было очень весело и легко, — рассказала представитель Русского клуба Виктория Полещук. — Настоящим подарком стали номера китайских бальных танцоров и детской русско-китайской группы. А увидеть саму Сю Мохань на сцене — полный восторг! Вместе с её папой мы даже душевно спели несколько куплетов любимых советских песен».
Русские клубы работают в различных городах КНР, их объединяет Координационный совет соотечественников в Китае (КССК).
К списку публикаций
Версия для печати
http://vksrs.com/news/russkiy-klub-v-kharbine-prinyal-uchastie-v-programme-kitayskogo-tv/