20 декабря состоялась встреча с российскими соотечественниками, алжирскими выпускниками советских и российских вузов, молодежью и алжирцами, интересующимися обучением в России. На встрече обсудили возможные направления совместной деятельности, наметили перспективные планы и механизмы реализации гуманитарных проектов в Алжире при поддержке Россотрудничества.
25 ноября в Посольстве состоялась церемония вручения представителям российского землячества в Алжире наград, присвоенных Правительственной комиссией по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР). Об этом сообщает КСОРС.
Московский Дом соотечественника посетили председатель КСОРС Алжира Рузанна Сидмун и заместитель председателя КСОРС, глава ассоциации «Меридиан дружбы» Елена Кулагина.
В преддверии Дня защиты детей, в год семьи, 31 мая соотечественники в Алжире провели семейный праздник при поддержке Посольства РФ и российских загранучреждений.
28 апреля в старой русской школе состоялась тёплая встреча бывшего Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Алжире,вице-президента Ассоциации российских дипломатов,члена союза писателей России Валерия Евгеньевича Егошкина с соотечественниками и алжирскими ребятами, знакомыми ему по совместным поездкам в "Артек" и "Океан".
Представители посольства России в Алжире поздравили дружественный народ с Новым 2974 годом по амазигскому календарю. Также благополучия и процветания местным жителям пожелали соотечественники из КСОРС.