В Нью-Дели прошла XIX Региональная конференция российских соотечественников стран Азии и Тихоокеанского региона
15:43, 29 апреля, 2026
Бельгийская федерация русскоязычных организаций (БФРО) выражает соболезнования семьям погибших и пострадавшим в теракте в Санкт-Петербурге.
Бельгийские СМИ называют героическими действия машиниста, который довёл поезд до станции, что позволило осуществить быструю эвакуацию. Машинисту Александру 51 год, в метрополитене он работает 15 лет, 11 из которых является машинистом первого класса. За спасение пассажиров он будет представлен к награде.
По предварительной версии, взрыв осуществил террорист-смертник, который пронес взрывное устройство в подземку в рюкзаке. По неофициальной информации, это 22-летний уроженец Киргизии.