С 30 ноября по 14 декабря в Куала-Лумпуре прошла большая образовательная программа Института Пушкина для школьников, студентов малазийских вузов, соотечественников и детей-билингвов, сообщает
Московский дом соотечественника.
Программа мероприятий была организована при поддержке Минобрнауки России, Посольства РФ в Малайзии и Представительства Россотрудничества.
Преподаватели Института Пушкина провели занятия по русскому языку и ораторскому искусству, лекции о культуре России и литературные гостиные.
В ходе программы также обсуждались перспективы создания Центров русского языка на площадках вузов Малайзии, поддержки и дополнительной возможности поступления малазийской молодёжи в университеты России в рамках квоты Правительства РФ.
http://vksrs.com/news/sootechestvenniki-v-malayzii-prinyali-uchastie-v-obrazovatelnoy-programme-instituta-pushkina/