Координационный совет организаций российских соотечественников в США при поддержке Посольства России в США и Россотрудничества изготовил диски в помощь организаторам праздничных мероприятий ко Дню Победы. Материал диска содержит слайд-шоу и видеоконцерт, которые можно использовать во время празднования Дня Победы, для встреч с ветеранами, друзьями, молодежью, сообщил сайт КСОРС США.
Музыкальная программа состоит из слайд-шоу и видеоклипов лучших фильмов СССР о Великой Отечественной войне (“Семеро смелых”, “Весна на Заречной улице”, “Два бойца” и др.)
Как сообщал сайт ВКС, российские соотечественники-ветераны ВОВ, проживающие в США, будут награждены юбилейными медалями в честь 70-летия Великой Победы. На сайте Посольства России в США в обращении к ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., жителям блокадного Ленинграда, узникам фашистских концлагерей, труженикам тыла, проживающим в консульском округе Посольства России в США (штаты Вирджиния, Западная Вирджиния, Делавэр, Джорджия, Иллинойс, Индиана, Кентукки, Северная Каролина, Южная Каролина, Мэриленд, Огайо, округ Колумбия, Теннеси, и Флорида) сообщается, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации учреждена юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».