В Каракасе 9 февраля в рамках цикла "Знакомство с Россией" состоялась конференция «Русские дипломаты-писатели», приуроченный к Дню дипломатического работника
В Валенсии в доме-музее первого Посла Венесуэлы в СССР, писателя и дипломата Хосе Рафаэля Покатерры открылась фотовыставка «Многонациональная Россия». Экспозиция приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации
Новый год по-русски отметили в Венесуэле, сообщает телеграм-канал проекта «Русский учитель за рубежом». Участниками праздника стали ученики школы «Гран Марискаль де Аякучо» на острове Маргарита.
Выставка фотографий «Россия многонациональная» начала работать в столице Венесуэлы, сообщает Русский мир. Среди её экспонатов — работы победителей фотоконкурса «Мать и дети в национальных костюмах».
Барельеф пионерам советской космонавтики Константину Циолковскому, Сергею Королеву и Юрию Гагарину открыли в каракасском Национальном экспериментальном политехническом университете боливарианских вооружённых сил, сообщили РИА Новости в российской дипмиссии в Венесуэле.
Корреспондент медиахолдинга «Readovka» Максим Долгов рассказал о реалиях жизни в ЛНР и ДНР, Херсонской и Запорожской областях, а также провел пресс-конференцию для ряда местных медиа.
В центре Каракаса учащиеся лицея имени Андреса Бельо, соотечественники и молодёжные активисты почтили память воинов-героев Сталинграда у мурала "Родина-мать зовет!".